Самокрутка отправляется в озеро, слышится чей-то смешок. Дерзкий на вид блондин - тот самый, что кидает в воду всякий мусор - повернулся в смеющемуся. Сплюнув через плечо, кивает.
-Так ты не веришь?
В ночной темноте мы не можем точно определить выражение лица собеседника, однако очевидно, что он уверен в том, что ему пытаются впарить байку.
-Чувак, если бы все было так, как ты говоришь, как бы ты оказался в этом подобии лагеря? Кто б тебя выпустил вообще.
Совершенно очевидно, что блондин смотрит на парня, как на дебила.
-Да с чего ты вообще взял? Все ведь будут реагировать точно так же, как ты. Если вообще послушают подростка из города с дебильным названием. Я так и вижу: прибегаю в редакцию какой-нибудь газеты и начинаю вопить что-то вроде "Ребята, вы не поверите, у нас в Дьюма-Ки творится та-акая херня! Сначала неделю, не переставая, шел дождь, а потом началось самое странное! Люди тонули в оставшихся лужах, потом появлялись то тут, то там. Некоторые воображали себя супергероями, преступников там пытались ловить, у кого-то реально были эти сраные суперспособности, а потом исчезали. Вы прикиньте, летит чувак, здорово так летит, а потом ПАДАЕТ. И нет чувака!" Меня же пошлют, куда подальше.
Блондин меняет позу, выражение лица, становясь похожим на Ди Каприо, говорящего "Глубже" - его собеседник, в отличие от нас, к темноте привык, и это замечает.
-Фишка в том, что это потом резко прекратилось. Ну, знаешь, месяц всякая фигня продолжалась, ну и потом вдруг все стало нормально. Мы успокоились, все вроде как в свое русло вернулось. Ну и что ты думаешь? Капитан Неведомая Хрень снова к нам пришел! Только уже немного иначе. Супер-дупер способности никто не обрел - вроде, хах. Просыпаюсь я как-то ночью, смотрю в окно - чувак, ты столько кирпичей не наложил ни од одной крипи-истории, сколько я в тот момент! Уж не знаю, что за дерьмо это было, описать просто нельзя. Он что-то, мать твою, ПРОХРЮКАЛ, а потом пропал вдруг. И потом пошло-поехало: к нам как будто все городские легенды завалились. Но самое жуткое - ни с кем ничего плохого не случилось, понимаешь, да? То есть по телику иногда помехи, после которых те странные видео вроде "БЕЗН0ГNМ", куклы вроде как за тобой следят, по улицам ночью мелькают жуткие твари - и они все нихрена не делают! Выжидают, так все решили.
Короче на этот раз всполошились. Мало ли, что дальше будет. Некоторых, как, например, меня, отправили куда подальше. Оставшиеся в городе пытаются сделать все, что в наших силах - ищут установку какую, или дом безумного ученого, да мало ли что: все, что может объяснить эту дрянь! Проблема знаешь, в чем? Вот я тебе рассказал. Ты не веришь, все дела. А завтра уже забудешь. Только жители этого чертового города все помнят! А если вспомнишь - тебе конец. Сразу рванешь в Дьюма-Ки, парень. Гарантирую. Да и я здесь ненадолго. Меня до этого уже в три лагеря посылали. Каждый раз, по необъяснимым причинам, отправляли обратно. Может, завтра вместе рванем, будешь у меня жить, ха...

жанры: хоррор, юмор, мистика, повседневность
рейтинг: NC-21
тип игры: локационный, с большой дозой квестов